您现在的位置:首页>>党团工会>>少先队

2012年文昌初中 “五四”暨“六一”表彰

团委韩霞老师宣读表彰决定

2012年文昌初中 “五四“暨“六一”表彰决定

 一年来,学校的共青团员和少先队员们在学校领导的关怀下,全校教师的帮助下,积极投身到学校开展“体育节”、科技节、合唱节、爱心节“等各项活动中,舞台上尽情发挥、大展身手,舞台下认真制作主题小报,精心设计义卖海报,同学们在活动中不仅提高了能力,培养了品质,更锻炼了意志。本学期初二、初三年级的共青团员们还积极响应团省委、团市委和团区委的号召,开展了”我的青春我的团”的主题团日活动,活动视频发布在我校团委的官方微博三文少年上,受到社会各方好评。初一年级的少先队员们认真参与“少年团校、志愿服务、和谐校园”等系列教育活动,比如:国旗班的同学们每周放弃午休时间坚持训练,广播站的小播音员们克服各种困难,给同学们带来“午间听觉盛宴”等等。在学校团委组织的各项活动中涌现出一批品学兼优的学生和优秀学生干部。在“六·一”儿童节来临之际,为表彰先进,树立榜样,勉励同学,经班级、年级推荐、学校研究决定:

 授予陈奔腾等同学“校优秀少先队员”的光荣称号。

 授予马雨清等同学“校优秀少先队干”的光荣称号。

 授予解子寒等同学“校优秀团员”的光荣称号。

 授予赵雨琪等同学“校优秀团干”的光荣称号。

 授予毛一卜等国旗班和胡亚璇等广播站的同学“突出个人”的光荣称号。

     同时对孙玥等荣获“区优秀团员”、刘宇等荣获“区优秀团干”以及杜宇豪等10名荣获“区优秀少先队员”的同学表示衷心的祝贺!

希望本次受表彰的同学在今后的学习工作中勤奋努力,戒骄戒躁,争取更大的进步!同时也希望全体同学向他们学习,以他们为榜样,严于律己,刻苦学习,开拓进取,为学校的各项工作做出新的贡献!

                                       南京三中文昌初中团委

                                           20125

 

团委房老师宣读表彰名单

 

白下区先进基层团支部

初三(1 初三(3 初三(5

白下区优秀志愿服务集体

初二(1 初二(3 初二(8 初二(10

白下区优秀团干部

初三(7)刘宇  初三(8)吴雅雯  初三(9)王晓红  初三(10)汪潇

白下区优秀团员

初三(2)孙玥  初三(4)戴昇宏  初三(6)徐牵卉

白下区优秀志愿者

初二(9)魏来  初二(10)周瀚森

白下区优秀少先队员

初一(2)杜宇豪、初一(3)陈前、初一(5)邓天璐、初一(8)孙晨、初一(9)魏小倩、初一(10)余之瑶、初一(11)杨茹云、初一(12)刘晓露、初一(13)第超群、初一(14)杨丽禾

 

校优秀少先队员

初一1班:黄雨健  高若兰  高旭   陈奔腾

初一2班:刘子威  张天悦  陈单格 王玮民    

初一3班:庞云轩  姜中元  钟千惠  周子仁

初一4班:田芯莲  唐宸宇  杨雯娟  王诚然

初一5班:李纯善  顾嘉毅  欧阳牧原 吴尚

初一6班:卢子巍  何启辉  陈羽婷  许振伟

初一7班:葛思嘉  苗润琦  张宇涵  陆贝贝

初一8班:王佳琪  陈琪瑶  章伯阳  王子钰  吴欣泽  李晨龙

初一9班:范雨薇  邵寒    潘双双  鲁奕铭  吴辰宇  杨宋雅

初一10班:刘裕   尹琳    张子豪  许时胤  赵育树  严可欣

初一11班:陈毅静  冯汉超  刘殊萌  王璟  翟羽昕  张斯博

初一12班:蒋燕妮  孙悦    杨欣怡  居韵杰  沈煜    徐超凡

初一13班:赵堉蕤  王恺祺  殷洁    王琀    王诗瑶  费瀚诚

初一14班:杨丽禾  黄适       张月  陆嘉铭  李润娇  李岱韩

                        

校优秀少先队干部

初一1班:马雨清  王小倩  王朝阳  张释元 

初一2班:杜宇豪  严雪嫣  姚琪玥  邓智心

初一3班:李天跃  胡振羽  杨宇晨  孙思宁

初一4班:卢子川  蒋涵语  朱澄 肖茜尹

初一5班:王思远  戎昱成  沈冉  鲁捷

初一6班:周严  宗远博  赵子罗  李宁生

初一7班:郭逸晨  邱靖涵  崔琦 李昕雨

初一8:班:于淼  徐文静  朱天怡  朱紫纯  乐可悦  王思懿

初一9班:魏小倩  杨珺婕  周新宇  陶春妮  凌嘉欣   李啟慧

初一10班:胡亚璇    周璟雯   余之瑶   侯旭妍   陈隆缘   张致源  

初一11班:鲍蕴 陈星芹  李彦  夏紫婷  李圣琦  张中琦

初一12班:陆瑶  徐晴暄  仲雅雯  宗翔  宋欣昀  许依升

初一13班:谷晓雨  周思聪  刘雨轩  莎菲  王旻  侯鸿亮

初一14班:谷源清  王励勤  王超  何子珍  栾欣雨  王含灵

                                  

校优秀团员

初三1班:仇一珺  苏曦  朱宇飞

初三2班:范柏月  李楠  朱清雅

初三3班:周梦璐  隋玥  杭金玥

初三4班:张文绮  史孟禹  罗佳玥

初三5班:朱鑫玮  王妤琼  张怡

初三6班:徐凌翔  王涵莹  王明磊

初三7班:袁悦  蒋婕  刘子韵  黄昕悦  朱伟业

初三8班:郑天伦  胡思  彭子睿  姚子旭  陈安悦

初三9班:赵晓棋  陈越郎  刘燕欣  王晨  吕安琪

初三10班:蔡楚璇  张如意  周景昀  王雨  王昱苏

 

初二1班:解子寒 沈若涵 曾韶然

初二2班:徐瀚宇 吴钰婷  高诗慧 

初二3班:曹盈倩  蒋依柳 王倩如 

初二4班:王之南  史晨浩 佘艺丹

初二5班:朱添宇 乔天豪 刘雨彤

初二6班:李泽源  陈诺  姚放 金天欣 徐诚茗

初二7班:成楠羽 方津玮 周灿 王永恒 程志伟

初二8班:潘琳炫 孟祥瑜 谢文睿 宋金娇 郑思娴 

初二9班:张宁玥 傅林川 潘妍  丁瑶  陶然 

初二10班:游润东 宋友熔  柴宁昕 岳娅  顾妍

 

校优秀团干

初三1班:吉子艺  刘禹彤  纪思佳

初三2班:梁缘  海圣揆  江玮烨

初三3班:朱益颜  周雨欣  李静怡

初三4班:许云云  侯嫣然  林子卿

初三5班:王雨喆  周亚馨  马芳沁

初三6班:韩钰洁  吉如雅  杨灵

初三7班:吴庭卉  史子缘  张妍  吴逸凡  吴俊

初三8班:陆成永平  周广侠  袁然  苏心妍  张梦怡

初三9班:孙翔  孙缘  陈寅中  阚哲涵  谢雨杭

初三10班:陈秋忆  赵亚洁  王子尧  徐肖文清  李宛苡

 

初二1班:赵雨琪 

初二2班:梁佳悦  郭姝颖  朱文娟 

初二3班:俞海燕  胡莹艳  周悦

初二4班:陈    孔垂葭  关慕蓉 

初二5班:张容嘉  王雪婷  胡天寅 

初二6班:成雨薇  童文静  祝雨露  李左月  方静雪 

初二7班:孙溪诚  许霆远 张心怡  王颖  赵嘉睿 

初二8班:高烨涵  潘玉桐  沈瑞莹 章少仪  蔡思萌 

初二9班:陈静    戴泊明  田宇健  黄阳  魏来  

初二10班:周瀚森 姚丽 夏诗琴  张桢 张丞

 

郭校长、黄校长为初一年级获得校级表彰的同学颁奖

初一1班

 

初一2班

 

初一3班

 

初一4班

 

初一5班

 

初一6班

 

初一7班

 

初一8班

 

初一9班

 

初一10班

 

初一11班

 

初一12班

 

初一13班

 

初一14班

 

国旗班成员

 

广播站成员

 


附件

打印】【关闭